Обычная версия Изображения: ВклВыкл Размер шрифта: AAA Цветовая схема: AAAA

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка – детский сад № 68 города Благовещенска"
 
Новости и объявления

Педагогический совет

Дата публикации: 03.03.2017
Принадлежность: Корпус №4

27 февраля на нашем корпусе прошел педагогический совет на тему "Осуществление позитивной социализации в ДОУ в соответствии с ФГОС ДО". Комиссия рассказала о результатах тематического контроля, который проходил по трем направлениям: 1. Открытые просмотры НОД, 2. Анализ развивающей предметно-пространственной среды, 3. Анализ документации. Педагоги, Дедова М.К. и Корытина И.В., осветили такие теоретические вопросы как "Формы, методы, приемы осуществления позитивной социализации детей" и "Эвристические беседы", показали примеры игр и научили пользоваться нестандартными приемами. Тинькова Т.Б. провела рефлексивный момент "Проблема на ладошке".

Решение педагогического совета:

1.Создавать условия для освоения дошкольниками норм и ценностей для развития общения и взаимодействия ребенка со взрослыми сверстниками.

Срок: постоянно

Ответственные: педагоги

2. Продолжать использовать в работе с воспитанниками по социально-коммуникативному развитию разнообразные формы и методы, пополнить картотеку игр пословицами и поговороками.

Срок: постоянно

Ответственные: педагоги

3. Вносить изменения в перечень оборудования, пополнять развивающую предметно-пространственную среду, улучшать наполняемость сюжетно-ролевых игр согласно возрастным особенностям.

Срок: постоянно

Ответственные: педагоги

4. Оформить мини - музей в каждой группе.

Срок: 01.09.2017г.

Ответственные: педагоги

CAM03341 CAM03342 CAM03345 CAM03346 CAM03344 CAM03347

Назад