Обычная версия Изображения: ВклВыкл Размер шрифта: AAA Цветовая схема: AAAA

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка – детский сад № 68 города Благовещенска"
 
Обратная связь

анастасия

04.05.2014 02:15
Здравствуйте, меня интересует следующая информация- какую воду пьют дети? Бутилированную или из под крана кипяченую?

Администратор

05.05.2014 10:01
Спасибо за вопрос. Руководствуясь СанПиНом 2.4.1.3049-13 для питьевого режима в ДОУ используется кипяченая питьевая вода, которая отвечает требованиям безопасности. Но родители по решению заседаний родительских собраний на группах имеют возможность приобрести бутилированную воду. Обязательным условиям является то, что доставляемая вода должна быть сертифицирована. Документ (сертификат) хранится педагогом на группе.
 

Антонина

04.04.2014 12:51
Разъясните с 1.01.2014 года повысилась родительскую плата за детский сад до 150 руб. в день на основании постановления от 12 декабря 2013 № 6272 администрацией г. Благовещенска , при этом компенсация родительской платы за детский сад. Согласно ст. 52.2 Закона Российской Федерации от 10.07.92 № 3266-1 «Об образовании» рассчитывается из суммы 93,7 руб., согласно Постановление Правительства Амурской области от 30.12.2013 N 717 "Об установлении среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Амурской области . Но разве мы не имеем право получить компенсацию из фактически внесенной суммы ?

Администратор

08.04.2014 15:18
Уважаемая, Антонина. Вся деятельность осуществляется на основании нормативных актов и законов, в том числе и постановлений. Поэтому, руководствуясь данным Постановлением, бухгалтер МУ "ЦБ УО" компенсируют Вам плату за ДОУ исходя из суммы, которая установлена, а именно 93.7 руб.
 

Ольга

18.03.2014 20:16
Нелёгкий труд достался Вам - Он много требует внимания (терпенья), Ведь каждый понимает сам, Детей что значит воспитание (обучение). Пока тянулся день рабочий - Вы заменяли детям мать. И вот сегодня каждый хочет За всё СПАСИБО Вам сказать! Я хочу поблагодарить воспитателя группы 3в Катерину Григорьевну, куда ходит мой ребёнок.Спасибо за внимание, за обращение,за ласку которую она даёт нашим детям.В сентябре наши дети выпускаются из ясельного корпуса в сад, но я и некоторые родители не хотим, чтобы у нас поменяли воспитателя. Что можно сделать? Заранее спасибо.

Администратор

20.03.2014 08:37
Уважаемая, Ольга. Спасибо за добрые слова в адрес нашего педагога. Отвечаю на Ваш вопрос: Если воспитатель изъявит свое желание перейти с Вашими детьми в сад (поправка - другой корпус), то администрация не будет противиться.
 

Светлана Сергеевна

19.02.2014 07:40
Здравствуйте! Мой внук ходит в ваш детский сад, в ясельную группу. И меня и мою семью мучиет один вопрос, почему воспитатель работает один на группе, без второго воспитателя и без нянечки? Я конечно понимаю, что на должность воспитателя с маленькой зарплатой мало кто идет, но няня в ясельках нужна. Когда воспитатель моет посуду, полы,а иногда и ребятишек после чп, то с кем находятся дети? Тоесть дети предоставлены сами себе? Или для них включают мультики? Я тоже против мультфильмов в детском саду. Ответ хотелось бы получить, с кем находятся дети. В то время, когда воспитатель выполняет функцию няни? Заранее благодарю за ответ.

Администратор

19.02.2014 15:05
Уважаемая, Светлана Сергеевна, здравствуйте.Спасибо за вопрос. Понимаем Ваше волнение. Действительно, у нас в дошкольном учреждении существует дефицит кадров помощника воспитателя и воспитателя. Администрация постоянно работает по данной проблеме. Информация о вакансиях размещена в Центре занятости, в отделе кадрово-правовой работы управления образования администрации г.Благовещенска и на официальном сайте ДОУ. Приоритетом является направление соискателя на должность помощника воспитателя на группы раннего возраста. В настоящее время из 8 групп, находящихся в корпусах № 18 и 19 отсутствует 3 помощника воспитателя, на тех группах, где п/воспитателя отсутствуют, пища доставляется на данные группы помощниками воспитателя из других групп. Дети находятся постоянно в поле зрения воспитателя, даже если воспитатель выполняет обязанности помощника воспитателя (мытье посуды, полов).
 

Стася

12.02.2014 14:30
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, поступив в садик приходит первая квитанция на большую сумму денег. Почему и как эта сумма потом распределяется в дальнейшем? За раннее спасибо!

Администратор

05.03.2014 12:45
Питание детей в ДОУ осуществляется за счет средств родительской платы. (Постановление администрации города Благовещенска Амурской области № 875 от 18.02.2014 г). На основании Положения о порядке установления, поступления и расходования платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях (Приложение к постановлению администрации от 18.02.2014 № 875, пункт 3, подпункт 3.2.) "При обслуживании образовательного учреждения муниципальным казенным учреждением "Централизованная бухгалтерия учреждений образования" (далее – МУ "ЦБ УО") начисление платы за содержание ребенка в ДОУ производится МУ ЦБ УО в первый рабочий день текущего месяца, согласно календарному графику работы ДОУ и табелю учета посещаемости детей за предыдущий месяц".
На лицевом счету каждого ребенка должна быть внесена сумма из расчета 150 руб в день. На сегодняшний день эта сумма составляет 3450 руб. в месяц (основание – Постановление администрации г. Благовещенска от 12.12.2013 № 6272). В конце каждого месяца в МУ "ЦБ УО" предоставляется табель посещаемости ребенка. По итогам учета посещаемости со счета ребенка списывается сумма за фактическое посещение ребенком ДОУ. В следующем месяца вы получаете квитанцию в размере недостающей до полной ставки (3 450, 00 руб) суммы.
В случае отчисления ребенка из ДОУ по заявлению родителя (законного представителя) производится возврат излишне внесенной суммы родительской платы производится на расчетный счет родителя (законного представителя), внесшего плату за содержание ребенка в ДОУ, на основании следующих документов:
- заявление родителя (законного представителя);
- копии паспорта и ИНН заявителя;
- копия документа с указанием номера лицевого счета, открытого в кредитной организации;
- копии свидетельства о рождении ребенка;
- приказа заведующего ДОУ.
 

Алёна С.

06.02.2014 09:10
Здравствуйте,на базе нашего сада,очень много говорят о дополнительных услугах. Хотелось бы узнать как они проходят, и как можно посмотреть результат ( выставка рисунков,отчетный концерт, показ сказки). Что бы быть уверенной, стоит ли платить за дополнительные услуги на базе сада, или записывать детей в дополнительные образовательные учреждения. Заранее спасибо.

Администратор

07.02.2014 11:54
Уважаемая, Алёна С., здравствуйте! На основании Устава образовательного учреждения оказываются платные образовательные услуги. Информация о платных образовательных услугах размещена на сайте и стендах ДОУ. 1 раз в полгода, преподаватель по хореографии готовит отчётный концерт с детьми. Приглашаются родители, чьи дети посещают данную услугу. Так как данный вид услуги начал функционировать с учетом формирования групп в декабре 2013 г, то отчетный концерт состоится в апреле-мае 2014 г. Педагог, ведущий корригирующие занятия по формированию осанки и свода стопы так же даёт открытое мероприятие. О дате проведения отчетного мероприятии родители предупреждаются посредством размещения объявления в группах.
На основании закона об образовании, положении о платных образовательных услугах родители имеют право присутствовать на занятиях по платным образовательным услугам, предварительно договорившись о дате и времени с преподавателем. Воспитанники, посещающие занятия по рисованию, продукт своей деятельности (рисунок) забирают на руки.
Музыкальные и театральные номера, разученные на занятиях по театрализованной деятельности, активно используются на утренниках других групп, конкурсах, родительских собраниях. Наши воспитанники являются номинантами различных конкурсов на муниципальном уровне.
В настоящее время готовится фотоматериал о проводимых занятиях по платным образовательным услугам для размещения на сайте и стендах ДОУ.
С уважением администрация!
 

Любовь Гусева

03.02.2014 22:23
Хотелось бы выразить благодарность воспитателям средней и старшей группы, а также музыкальному руководителю корпуса № 16 за нестандартный, творческий подход к организации праздников, занятий в детском саду, за душевное, теплое отношение к детям. Вы для наших детей вторые мамы!!! Мои дети с большим удовольствием, без слез, ходят в детский сад. Большое спасибо за новогодний утренник, который запомниться необычным подходом к его проведению. Да, как ни странно, дети не поют всем знакомую нам - "Маленькая елочка" или "В лесу родилась елочка", которую они поют еще с яслей, но в этом ничего страшного нет, наши дети развиваются, они узнают новые песни, учат танцевать не только хоровод вокруг елочки, а вносят в танец ритмические движения, к ним приходят сказочные герои, которые им интересны. Новогодний утренник был просто на "ПЯТЬ+". Уже очень хочется посмотреть на утренники, которые будут проходить на 23 февраля и 8-е марта. Дети уже готовятся и с не терпеньем ждут этих праздников. Еще раз большое спасибо педагогам, только благодаря Вам наши дети чувствуют себя в стенах детского сада как дома.
 

БОЛЬШАЯ МАМА

31.01.2014 22:31
У воспитателя работа - Это та еще забота! Надо сопли вытирать, Песни петь и танцевать. Расчесать, поцеловать, Накормить и укачать. Тот смеётся, тот рыдает, Этот палкой всех гоняет. Постарайся, уследи, В целости всех сбереги. Тут с одним-то ой как трудно, А у Вас их и не счесть. Это сколько же глаз нужно? Да и рук, ну точно шесть. Мы спокойны за детей, За своих карандашей. Вам спасибо от души И поклон Вам до земли!
 

Анастасия

30.01.2014 13:47
Здравствуйте,хотелось бы выразить благодарность воспитателям и музыкальному работнику 16 корпуса, за творческий подход к проведению новогодних утренников. Большое Вам спасибо, за тот волшебный праздник, который вы подарили нам и нашим детям. С уважением родители подготовительной группы.
 

Ольга

30.01.2014 09:04
Здравствуйте! Какие документы требуются для компенсации части родительской плате?

Администратор

30.01.2014 10:16
Здравствуйте! На получение компенсации части родительской платы за содержание ребенка в детском саду Вам необходимо предоставить следующие документы:
1. заявление на имя заведующего МДОАУ ДС № 68 (Вы можете его найти на странице Документы раздела Родителям нашего сайта);
2. копия паспорта родителя, написавшего заявление;
3. копия свидетельства о рождении всех детей;
4. копия сберкнижки, куда будет перечисляться компенсация (первую страницу).
 

<< 15 | 16 | 17